В Измаиле задержали таксиста, обокравшего свою клиентку

0 коментарів 33210 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители разоблачили таксиста, который обокрал пассажирку. Установить правонарушителя помогли камеры видеонаблюдения возле банкомата, в котором вор снял деньги с карточки девушки. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского отдела полиции в Одесской области.


47-летний мужчина воспользовался тем, что женщина забыла свое имущество в автомобиле, и присвоил его. После чего через банкомат снял с похищенной банковской карты денежные средства в сумме 2300 гривен.

В полицию обратилась 26-летняя женщина, которая сообщила, что у нее при неизвестных обстоятельствах исчезли мобильный телефон и банковская карта.

Установлено, что отсутствие имущества она обнаружила после того, как после вечернего отдыха в развлекательном заведении города приехала домой на такси.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители просмотрели записи с установленных у банкоматов камер видеонаблюдения. На одной из записей был зафиксирован человек, в котором потерпевшая узнала водителя такси.

Мужчина признался, что забрал банковскую карточку, которую пассажирка забыла в такси. Обнаружив написанный на карточке пин-код, он снял с нее деньги, которые позже потратил.

«По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», – рассказала и.о. начальника Измаильского ОП подполковник полиции Наталья Старцева.

Досудебное следствие продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x