Больше 200 семей Саратского района не получат субсидии – отказ обосновали

0 коментарів 47115 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Саратском районе домохозяйства с высоким уровнем материального обеспечения или с теневыми доходами потеряли право на назначение жилищной субсидии. Отказано в назначении субсидии 227 заявителям. Об этом сообщили в пресс-службе Саратской районной государственной администрации.


Вчера, 17 сентября, состоялось очередное аппаратное совещание Саратской РГА с руководителями структурных подразделений райгосадминистрации, территориальных подразделений органов исполнительной власти, коммунальных учреждений района под председательством главы Антона Лобана.

В ходе аппаратного совещания о предоставлении населению района жилищной субсидии на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива и на оплату жилищно-коммунальных услуг доложила начальник управления социальной защиты населения.

Было отмечено, что Постановлением Кабинета Министров Украины от 27.04.2018р. № 329 были внесены изменения в Положение о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного постановлением КМУ от 21.10.1995р. № 848, которые действуют с 1 мая и направлены на то, чтобы все те, кто действительно нуждается в субсидии – ее получили.

Домохозяйства с высоким уровнем материального обеспечения или с теневыми доходами потеряли право на назначение жилищной субсидии

По состоянию на 01.09.2018 в управление поступило 2708 заявлений на назначение жилищной субсидии. Назначена субсидия:

  • на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива 2218 заявителям на общую сумму 6727,19 тыс. грн.;
  • на оплату жилищно-коммунальных услуг 2207 заявителям на общую сумму 889,09 тыс. грн.

Отказано в назначении субсидии 227 заявителям Саратского района.

Больше 200 семей Саратского района не получат субсидии - отказ обосновали

Больше 200 семей Саратского района не получат субсидии - отказ обосновали

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x