В Татарбунарах отметят День города ярмарками, спортивными турнирами, квестом и концертом с фейерверком

0 коментарів 87588 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ближайшие дни в Татарбунарах будут отмечать день рождения города — 381-ую годовщину со дня его основания. Программа празднования обещает быть насыщенной и интересной, включающей в себя мероприятия, которые уже стали традиционными, а также новые сюрпризы от организаторов. Об этом сообщили в пресс-службе Татарбунарского городского совета.


В программе празднования Дня города Татарбунар — много спортивных мероприятий, направленных на развитие здорового образа жизни горожан: шахматно-шашечный турнир, два турнира по футболу – для детей и взрослых, спортивный забег. В праздничные дни будут организованы две большие ярмарки: сельхозпродукции, а также голубей и декоративных птиц. Для детей проведут интересные соревнования и показ мультфильма.

Зрителям будут представлено выступление духового оркестра, концерт, фейерверк и другие интересные мероприятия, время и место проведения которых обозначено в программе празднования. Приглашаются жители и гости города на все праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города.

Так, в воскресенье, 26 августа, с 9:00 до 13:00 в городском парке “Молодежный” города Татарбунары  (возле магазина–кафе «Изюминка») будет проводиться выставка-ярмарка голубей и декоративных птиц.

В этот же день с 7-ми тура до 12:00 на площади возле рынка пройдет праздничная сельскохозяйственная ярмарка-продажа.

В 10:00 в воскресенье начнется Финал футбольного турнира среди детских команд города по случаю Дня города. Место проведения – городской стадион.

В 17:00 того же дня в том же месте пройдет Финал футбольного турнира среди взрослых команд микрорайонов города Татарбунары.

Во вторник. 28 августа, в рамках празднования Дня города в Татарбунарах состоится 2-ой ежегодный спортивный забег “С любовью к родному городу”. Время проведения с 8:00 до 9:00. Старт и финиш – на центральной городской площади возле районного Дома культуры.

Организаторы приглашают всех, кто поддерживает здоровый образ жизни, принять участие в этом праздничном мероприятии. Участников и победителей спортивного забега ждут награды.

В парке имени Татарбунарского восстания с 10 утра и до 12 часов дня состоится игра для детей младшего школьного возраста “Город счастливых детей”. Здесь же состоится квест-игра для детей среднего и старшего школьного возраста “Город сквозь года”.

В 10:30 все желающие смогут принять участие в шахматно-шашечном турнире, который пройдет в центральном городском парке Татарбунар.

В районном Доме культуры с 11:00 до 12:30 пройдет церемония награждения граждан и трудовых коллективов, предприятий, учреждений, организаций, творческих коллективов за заслуги перед обществом города.

С 13:00 здесь же для детей будет продемонстрирован мультипликационный фильм.

С 17:30 празднования Дня города в Татарбунарах во вторник, 28 августа, начнется большая концертная программа, включающая выступление духового оркестра и концерт. На 22:00 запланирован фейерверк. Кроме того, на празднике будут работать аттракционы и кухня. Место проведения – центральная площадь города.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x