В Татарбунарах местный предприниматель хочет установить на реке Фонтанка микро ГЭС

0 коментарів 78219 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарах местный предприниматель изъявил желание взять в аренду часть реки Фонтанка, где установлены шлюзы.


Как сообщает корреспондент “БессарабияINFORM”, с этой просьбой мужчина обратился в Татарбунарский городской совет, который и вынес этот вопрос на рассмотрение депутатов на очередной сессии.

Согласно озвученным предприимчивым бизнесменом планам, он хочет установить на Фонтанке микро гидроэлектростанцию общей ориентировочной мощностью до 50 кВт/час. Получаемая энергия будет передаваться в единую электросеть.

Депутаты обсудили  этот вопрос, но оказались не готовы к принятию решения. Во-первых, по тх словам, нужно узнать, как установка гидроэлектростанции повлияет на состояние реки.

Кроме того, депутаты считают, что необходимо четко понимать, что получит город от того, что предприниматель, используя природный ресурс, принадлежащий громаде, возможно, будет получать сверхприбыль  так как  ГЭС, в т.ч. микро, утверждены для использования по условиям «зеленого» тарифа, который актуален для Украины с 2009 года.

Вопрос  о выделении в аренду данной территории был снят с повестки дня, поскольку требует дополнительного изучения и взвешенного решения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x