Браконьерский бизнес депутата Татарбунарского райсовета терпит крах

0 коментарів 116100 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже не первый год экологи и активисты пытаются привлечь внимание правоохранительных органов, а также всевозможных организаций и учреждений к тому беспределу, который творится на 2-м километре Лебедевской косы. Речь идет о незаконной, но очень бурной деятельности ОК «Гранит-2», который  принадлежит депутату Татарбунарского районного совета от «Батькивщины» Валентину Могильникову.


Мало того, что это предприятие самовольно построило рыбоприемный пункт на ценнейшей территории – песчаной косе, которая разделяет Черное море и лиман Бурнас, оно обустроило там же обловно-пропускной канал, на котором с помощью гардов вылавливали кефаль.

Несмотря на это, в сентябре прошлого года Одесский рыбоохранный патруль управления Государственного агентства рыбного хозяйства выдал ОК «Гранит-2» разрешение на добычу водных биоресурсов в этом канале. Национальный природный парк «Тузловские лиманы» обратился в Одесский окружной административный суд с иском, который содержал требование отменить  данное  разрешение.

После апелляций и судебных разбирательств, суд  признал противоправным разрешение, которое выдало Госрыбагенство предприятию ОК «Гранит» и отменило его.

Как сообщает корреспондент «Бессарабии INFORM»,  не так давно Гранит-2 оспаривал в Одесском окружном суде результаты проверки по вопросам соблюдения градостроительного законодательства, которым было констатировано самовольное строительство рыбоприемного пункта на 2-м км  песчаной косы. Суд  вынес  решение, которым отказал ОК «Гранит-2» в удовлетворении иска к ДАБИ Одесской области.

Похоже, ОК «Гранит-2», которое многие годы браконьерило и вылавливало десятки тонн кефалевых в день, пришел крах, а у черноморской кефали появится шанс выжить и дать потомство.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x