В Тарутинском районе задержали украинца на “евробляхах”, перевозившего больше 2000 пачек сигарет без акцизов

0 коментарів 46494 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранители Одесской области обнаружили в Тарутинском районе крупную партию сигарет без акцизных марок. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.


31 июля совместная межведомственная группа в составе сотрудников пограничного ведомства, Нацполиции и фискальной службы задержала автомобиль литовской регистрации с табачными изделиями иностранного производства без акцизных марок.

На окраине населенного пункта Елизаветовка (Тарутинский район Одесской области) был остановлен легковой автомобиль «Volkswagen” на литовских номерах. Водитель, гражданин Украины, сначала закрылся в салоне иномарки и не реагировал на требования правоохранителей. Но после того, как автомобиль был заблокирован, мужчина решил больше не оказывать сопротивления. В ходе досмотра транспортного средства оказалось, что правонарушитель перевозит сигареты иностранного производства «Marvel», «Favorit», «Rothmans» без акцизных марок.

Найденные более 2,1 тысячи пачек курева и автомобиль правоохранители изъяли в установленном порядке. Предварительная сумма оценки нелегально перевозимого товара составила 40 000 гривен.

Водитель привлечен к ответственности за злостное неповиновение правоохранительным органам и за нарушение таможенных правил. Сейчас продолжаются следственные действия по установлению происхождения товара и других обстоятельств дела.

Информация предоставлена пограничниками оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления по незаконному перемещению сигарет с целью сбыта, оперативными представителями Госпогранслужбы, Департамента защиты экономики Нацполиции Украины и Государственной фискальной службы.

В Тарутинском районе задержали украинца на "евробляхах", перевозившего больше 2000 пачек сигарет без акцизов

В Тарутинском районе задержали украинца на "евробляхах", перевозившего больше 2000 пачек сигарет без акцизов

В Тарутинском районе задержали украинца на "евробляхах", перевозившего больше 2000 пачек сигарет без акцизов  В Тарутинском районе задержали украинца на "евробляхах", перевозившего больше 2000 пачек сигарет без акцизов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x