“Филиал ФСБ”: в Одессе праворадикалы повздорили с прихожанами УПЦ МП и вступили “в бой” со священником

0 коментарів 45522 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера вечером, 5 августа, в Одессе группа радикально настроенных активистов попыталась провести очередную акцию против Украинской Православной Церкви Московского патриархата. 


Воскресным вечером они пришли к храму в честь Тихвинской иконы Божией Матери Свято-Андреевского подворья, расположенному в самом центре Одессы и попытались написать “оскорбительные надписи” (филиал ФСБ – ред.), заранее приготовив для этого трафарет и баллончик с краской. Прихожане, вернувшиеся в этот момент, во главе с настоятелем храма остановили мужчин.

Как сообщили в Одесской епархии УПЦ, в ходе “разборок” последние нанесли священнослужителю телесные повреждения.

Стоит отметить, что происшествие имело место на глазах детей и женщин. В Одесской епархии назвали произошедшее вопиющим фактом и провокацией.

Верующие обратились в полицию с заявлением, на место происшествия прибыл наряд, который зафиксировал факт правонарушения.

“Священнослужители храма обратились к правоохранительным органам и попросили защитить конституционные права верующих и не допускать подобного рода провокаций, которые служат для дестабилизации обстановки, создают атмосферу вражды и ненависти”, – сообщили в УПЦ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x