В Белгород-Днестровском районе покончила с собой несовершеннолетняя беременная девушка

0 коментарів 79704 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе покончила с собой несовершеннолетняя беременная девушка-сирота. Погибшей было всего 15 лет. Об этом на своей странице в Facebook написал советник председателя Одесской ОГА по вопросам защиты детей и глава попечительского совета в Белгород-Днестровском детском доме Артем Поланский. По его словам, несовершеннолетнюю и ее опекуна — бабушку, избивал сожитель девушки. 


Известно, что около полутора месяцев назад девушка, которая на тот момент была уже беременной, поступила в приют, а затем в больницу: ее и пожилую родственницу избил сожитель несовершеннолетней.

После этого случая Габриэлу (потерпевшую) вернули домой, а вчера она наложила на себя руки. Отмечается, что это не все злоключения девушки: после назначения в 2007 году бабушки ее опекуном, в результате ошибок госслужб несовершеннолетняя несколько раз попадала в приют, и только в 2017 году ее окончательно вернули под крыло родственницы.

“В 2007 году опеку над Габриелой назначили бабушки. Но что-то пошло не так. Несколько раз Габриела была в приюте, потом попала в наш Детский дом в результате юридической ошибки, ведь опека с бабушки не была снята. В прошлом году опять вернули бабушке”, – написал Артем Поланский.

Самоубийство Габриелы — это вина всех, в том числе и чиновников. Просчеты социальных служб, плохая работа психологов, службы по делам детей, невмешательство полиции и отсутствие наказания для 29-летнего домашнего насильника — главные, по словам чиновника, причины трагедии.

“Каждый из нас виноват в смерти Габриелы. Мы недостаточно настойчивы в требованиях к работе государства. Недостаток кадров и финансов для качественной работы социальных служб, Службы по делам детей. Отсутствие кризисного центра для таких трудных подростков. Отсутствие психологов, которые нужны всегда и вовремя. Невмешательство правоохранительных органов и отсутствие наказания для этого 29-летнего урода. Всё это в сумме привело к трагедии. Уверен, не первой…” – подвел итог своего сообщения Артем Поланский.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК с пометкой “самоубийство”. По факту смерти ребенка проводится расследование.

“Дело находится на контроле у Минсоцполитики. В Белгород-Днестровский район выехали представители областной службы по делам детей. Поздно, но разбирательства будут…” – добавил автор печальной новости в комментариях к своему посту.

В Белгород-Днестровском районе покончила с собой несовершеннолетняя беременная девушка

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x