Пять гривен вместо трех: в Белгород-Днестровском планируют повысить стоимость проезда в городском транспорте

0 коментарів 40554 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 октября в Белгород-Днестровском может измениться стоимость проезд в общественном транспорте. Соответствующий проект решения исполкома опубликован на официальном сайте города, сообщает корреспондент “Бессарабии INFORM”.


В проекте решения исполнительного комитета говорится о том,  что в связи с просьбой  автоперевозчиков города сделать тариф на пассажирские перевозки экономически обоснованным, а также из-за повышения стоимости материальных ресурсов, горюче-смазочных материалов, технического обслуживания и ремонта транспорта, в Белгород-Днестровском планируется поднять стоимость проезда.

Если члены исполкома поддержат такой проект решения, то уже с 1-го октября жители Аккермана будут платить за проезд в автобусах 5 гривен.

Школьникам, студентам профтехучилищ и студентам-инвалидам, которые учатся в ВУЗах I-II уровня аккредитации предлагается платить по 3 гривны, но только на период занятий в учебных заведениях с 1 сентября по 31 мая.

Льготников же будут возить согласно норм действующего законодательства.

Напомним, проблема общественного транспорта волнует жителей Аккермана уже долгое время: горожане вынуждены проводить в ожидании маршрутки по 30 минут и более. Также местные водители жалуются на состояние автобусов, на которых они работают, а народные избранники не находят другого выхода из сложившейся ситуации, кроме как поднять цены на проезд.

В соцсетях по поводу повышения стоимости проезда разгорелись очень бурные дискуссии. Многие жители города возмущены перспективой платить более высокую стоимость за сомнительное качество предоставляемых перевозчиками услуг. Но есть и те, кто надеется, что более высокий тариф поможет решить наболевшую проблему. Сбудутся ли их надежды, покажет время.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x