В Белгород-Днестровском районе подписали инвестиционный Меморандум на 7,5 млрд грн

0 коментарів 27729 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Белгород-Днестровской районной государственной администрации подписал инвестиционный Меморандум на 7,5 миллиардов гривен. Об этом сообщает собственный корреспондент “Бессарабии INFORM” в городе Белгород-Днестровский.


Документ предполагает постройку ветрогенераторов на территории сел Молога, Старокозачье, Козацкое и Семеновка. Руководители тамошних ОТГ и сельского совета поставили свои подписи на бумаге, обещающей жителям возможность для развития инфраструктуры родных мест.

Проект планируют реализовать в течение 20 лет. Общая мощность запланированных строений составит 150 МВт. За каждый МВт инвестор обещает по 1 тысяче евро в год, на развитие инфраструктуры, так что жители района возможно смогут похвастать новыми дорогами, освещением, улучшенным водоснабжением и не только.

Как отметил представитель инвесторов, их компания давно занимается подобными проектами и имеет хорошую репутацию на мировом рынке.

Также в ходе встречи прозвучало, что одной из основных составляющих проекта является социальный аспект. Чтобы понять потребности жителей края проводились встречи и анкетирования. В дальнейшем – направления в развитии района будут определять сами жители громад.

Сергей Ильченко отметил, что переговоры по данному вопросу велись около года, так как инвесторы изучали все преимущества вложения денег именно в Белгород-Днестровский район. На сегодняшний день все необходимые документы на стадии разработки и подготовки, но уже можно с уверенностью сказать, что таких проектов жители района не видели давно, если не сказать никогда.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x