В Аккермане продолжают продавать спиртное и сигареты несовершеннолетним, несмотря на запрет

0 коментарів 27216 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском инспекторы ювенальной превенции провели мероприятия, направленные на выявление фактов продажи детям спиртного и сигарет в рамках проведения профилактической отработки «Лето-2018». Также перед началом учебного года проверили семьи, состоящие на учете и оказавшиеся в сложных жизненных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции ГУНП в Одесской области.


За время отработки сотрудники ювенальной превенции Белгород-Днестровского отдела полиции проводили проверку торговых заведений, расположенных на территории города Белгород-Днестровский и района на предмет продажи несовершеннолетним алкоголя и табачных изделий. В результате было выявлено 20 фактов продажи несовершеннолетним пива и слабоалкогольных напитков.

«Несмотря на постоянное информирование населения об ответственности за продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий, – рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Александр Леконцев, – некоторые продавцы продолжают реализовывать несовершеннолетним спиртные напитки и сигареты. Работу в этом направлении мы не будем прекращать и в дальнейшем. Согласно действующему законодательству, за подобные правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа от 20 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан».

Кроме того, перед началом учебного года правоохранители совместно с представителями службы по делам детей в селах Сухолужье и Карналеевка Белгород-Днестровского района посетили семьи, где проверили условия проживания более 30 детей и их готовность к учебному году. В результате проверки существенных нарушений правил проживания не обнаружено. А в отношении семей, в которых родители не выполняли обязанности по воспитанию детей, составлено 4 протокола по статье 184 КУоАП.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x