Ромы-советники и ромы-члены исполкома городского совета могут вскоре появиться в Татарбунарах

0 коментарів 54405 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тема так называемой дискриминации ромов в последнее время поднимается очень часто. Представители этой национальности регулярно заявляют о нарушении их прав, как со стороны правоохранительных органов, которые склонны видеть в них потенциальных виновников большинства правонарушений, особенно краж и реализации наркотиков, так и со стороны простых граждан.


Как сообщает корреспондент “Бессарабия INFORM”, в Татарбунарах уже неоднократно проводились круглые столы и прочие мероприятия, цель которых  – налаживание с ромами сотрудничества, в том числе в направлении защиты их прав.

На днях Координационный офис безопасности в городе Татарбунары инициировал и организовал встречу, в которой приняли участие представители полиции, Комитета избирателей, городского совета и ромов. Участники беседы обговорили ряд актуальных вопросов, связанных с безопасностью в городе и отношением местных жителей к представителям ромской общины.

Руководитель Координационного офиса безопасности в городе Татарбунары Леонид Семененко выступил с предложением выбрать из ромов советников в различных сферах: культуре, спорте, политике и других. Также прозвучало предложение о введении в исполком городского совета представителя ромской национальности, который сможет представлять и  отстаивать их интересы.

Уже известно, что внештатным советником городского головы по ромским вопросам станет один из самых активных представителей ромской общины общины Николай Станку.

Фото Ефросинии Мукиенко

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x