Одесская область бьет мировой рекорд: в самой большой украинской семье ждут пополнения

0 коментарів 55998 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Семья из Одесской области, которая установила национальный рекорд по количеству кровных родственников, в ближайшее время пополнится еще четырьмя детьми.


Самые младшие члены семьи Семенюков из поселка Доброслав должны появиться на свет в ближайшие несколько недель. Скоро в большой и дружной семье на 4 ребенка больше.

“У нас с женой сейчас уже 19 внуков. В ближайшие два месяца ждем еще четырех. Может случиться, что до конца года еще кто-то забеременеет. Не ленятся рожать детей. Для нашей семьи не существует слов “аборт” или “не хочу детей”, – говорит Вячеслав Семенюк.

Ежегодно в семье Семенюков рождается 35 – 38 детей. Это полноценная группа в детском саду или школьный класс.

“Детям я больше рад, чем машине или выложенной плитке во дворе. Внуки сядут на меня и забываю обо всем на свете. С удовольствием ездим на лиман отдохнуть. Для них построили игровую площадку. Помог купить его поселковый совет. Уже сами загородили, красили и убирали”, – говорит мужчина.

Всем детям в семье Семенюков отмечают дни рождения. Приглашают только детей. На каждый праздник пекут от 3 до 5 тортов.

“Дважды в месяц у кого-то из внуков именины. Только успеваю деньги складывать. Стараемся экономить. Хотелось бы в доме ремонт сделать, мебель поменять, но что-то не получается, – рассказывает Вячеслав Семенюк. – Мало того, ежегодно у нас 15 – 16 свадеб. Как идем, то несем не менее 100 долларов. Дети – 50 долларов. Внуки – 25-30 долларов. Немного бьет по карману, но ничего”.

Напомним, как ранее сообщала “БессарабияINFORM”, в июле текущего года семья Семенюков установила Национальный рекорд. Они стали крупнейшим семейством в Украине. Их семья насчитывает 346 взрослых и детей. Самому старшему Павлу Семенюку – 87 лет. Младшему – месяц. У мужчины 13 детей, 127 внуков, правнуков – 203 и трое праправнуков. В семье Семенюков – 55 многодетных семей.

Стоит отметить, что в мире зафиксирована самая большая семья, которая живет в Индии. Украинцы вполне могут очень скоро забрать у них этот титул и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Одесская область бьет мировой рекорд: в самой большой украинской семье ждут пополнения

Одесская область бьет мировой рекорд: в самой большой украинской семье ждут пополнения

Одесская область бьет мировой рекорд: в самой большой украинской семье ждут пополнения
В семье до сих пор сохранилась традиция проводить толоку. Если молодой семье надо построить дом, то бросают свою работу и идут строить дом для них.

Источник: Gazeta.ua

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x