На этнофестиваль в Тарутино приедут артисты из Гагаузии

0 коментарів 71010 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В конце августа в Тарутино состоится XIII Бессарабская ярмарка-этнофестиваль. На праздник съедутся гости и артисты из Гагаузии.


Глава Тарутинской РГА Иван Кюссе предложил представителям Чадыр-Лунгского района посетить Тарутино в рамках участия в XIII Бессарабской ярмарке-этнофестивале, которая запланирована на 26 – 27 августа. Об этом стало известно в ходе официального визита администрации района в Гагаузскую автономию Молдовы.

Рабочая встреча состоялась с участием главы Тарутинской РГА Ивана Кюссе, председателя Тарутинского районного совета Александра Тасмасиса и главы Чадыр-Лунгского района Валентином Кара в культурной столице Гагаузии — городе Чадыр-Лунга.

Стороны также обсудили вопрос трансграничного сотрудничества с целью реализации совместных проектов, направленных на решение общих проблем, с которыми сталкиваются в районах. Это благотворно повлияет на экономическое и социальное развитие, а также поможет решить общие проблем в области окружающей среды.

Кроме того, на встрече обсудили возможности развития побратимских отношений между Тарутинским и Чадыр-Лунгским районами.

Источник: Топор

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x