Как дозвониться в 102? Жители Белгород-Днестровского района обеспокоены проблемой безопасности

0 коментарів 74817 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На заседании районного совета, присутствующие депутаты и представители громады, слушали доклад заместителя начальника Белгород-Днестровского отдела полиции, который отчитывался о противодействии преступности и усилении общественного порядка. Об этом сообщает собственный корреспондент “БессарабииINFORM” в городе Белгород-Днестровский.


Во время его выступления один из местных жителей был возмущен тем, уровень преступности в районе растет, в то время как 4 села обслуживает только один участковый полиции. Более того, на просьбы приехать лично (по словам мужчины), люди получают отказ из-за отсутствия у правоохранителей бензина.

Кроме того, один из депутатов заявил, что люди, попавшие в беду, не могут дозвониться до диспетчера по номеру 102 – никто не отвечает на звонки. На что заместитель начальника местной полиции ответил, что на все звонки, поступающие на линию 102, отвечает диспетчер в Одессе. А чтобы все-таки сообщить о каком-либо преступлении – нужно позвонить на другой номер и даже продиктовал личный.

Кроме того, он отметил, что обращений в правоохранительные органы стало больше и установленные в некоторых селах камеры наблюдения помогают быстрее раскрывать преступления. Однако его слова недостаточно успокоили некоторых присутствующих, которые продолжали высказывать свое негодование по поводу не налаженной должным образом связи громады с полицией

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x