Измаильская полиция доказала вину 43-летнего дельца, изготавливавшего в собственной лаборатории наркотики

0 коментарів 24111 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители доказали вину 43-летнего наркодельца, который в собственной лаборатории изготавливал наркотические средства и психотропные вещества, и направили обвинительный акт в суд. Теперь рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского отдела полиции в Одесской области.


Напомним, что в ходе осмотра места жительства 43-летнего гражданина в подсобном помещении правоохранители обнаружили и изъяли газетный сверток с наркотическим веществом каннабисом, оборот которого в Украине запрещен, а также стеклянную бутылку с ацетилированным опием.

Кроме этого, как было установлено на предварительном следствии, фигурант приобрел прекурсор, с помощью которого в подсобном помещении дома, которое он переделал в лабораторию, осуществлял незаконное производство и изготовление наркотических средств и психотропных веществ. В ходе осмотра сотрудники полиции изъяли стеклянные колбы с пробками со следами вещества, которое относится к прекурсорам.

«По данному факту следственным отделом были начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ч.2 ст.311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник следственного отдела Измаильского ОП подполковник полиции Наталья Старцева.- Обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен в Измаильский межрайонный суд, где в отношении мужчины будет принято законное решение. За совершенные преступления подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x