Белгород-Днестровский таможенник помог импортеру “сэкономить” 400 тыс.грн

0 коментарів 42444 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудника Белгород-Днестровской таможни подозревают в нарушении закона при оформлении товаров, повлекшем за собой убыток для госбюджета в размере 400 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.


В рамках расследования следователи прокуратуры сообщили о подозрении сотруднику таможни, который на момент совершения преступления занимал должность инспектора таможенного поста «Белгород-Днестровский» Южной таможни.

Так, сотрудник таможни подозревается в оформлении товаров с нарушением требований закона. А именно: при оформлении груза из Республики Словения инспектор умышленно изменил страну происхождения с целью уклонения предприятия от уплаты НДС (налога на добавленную стоимость). В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на общую сумму почти 400 тыс грн.

Указанное лицо подозревается в злоупотреблении служебным положением и сейчас решается вопрос об отстранении его от занимаемой должности.

Уголовное производство ведется по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Оперативное сопровождение в уголовном производстве осуществляет Управление внутренней безопасности Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области.

Белгород-Днестровский таможенник помог импортеру "сэкономить" 400 тыс.грн

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x