Белгород-Днестровский район: в Шабо может появиться перинатальный центр

0 коментарів 66231 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Шабо может появиться перинатальный центр, в котором смогут получать квалифицированную помощь жители Белгорода-Днестровского и района. Об этом 2 августа говорили на сессии райсовета.


Создание такого центра планируется в условиях софинансирования с  городской и  районной казны, а также средств ОТГ.

Существующие на сегодняшний день в районе роддомы в Шабо и Старокозачьем обходятся власти достаточно дорого,  в то время как пользоваться услугами медиков в селах соглашается все меньше жителей.

Именно вопрос эффективного использования денежных средств был основным при обсуждении этой проблемы. Родильное отделение в Шабо требует затрат более чем на 3 миллиона гривен, а чуть больше одного –  уходит на Старокозачье.

От депутатов звучали разные предложения, некоторые из них касались обращения к городской власти, без поддержки которой воплотить задуманное в реальность будет сложно. Другие народные избранники – исключали возможность открытия такого центра совместными, с аккерманскими избранниками, силами.

Депутаты вынесли проект решения по данному вопросу на следующее заседание, так как необходимо более детально изучить все «за» и против», узнать мнение громады  и только потом принимать столь важное для жизнедеятельности Белгород-Днестровского района решение. Также планируют обсудить этот вопрос на ближайшем заседании госпитального совета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x