Белгород-Днестровские пограничники помогли вернуть на родину грабителя-турка

0 коментарів 32832 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровские пограничники задержали турка, разыскиваемого Интерполом за грабеж и кражу на родине. Находящийся в международном розыске иностранец пытался выехать из Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского пограничного отряда и подтвердили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.


Вчера, 26 августа, пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали гражданина Турции, разыскиваемого за кражу и грабеж. К пункту пропуска «Кучурган», на выезд из Украины по направлению в Молдову прибыл 31-летний гражданин Турции. Во время пограничного контроля сработала база данных Интерпола, статус – “Разыскивается. Арестовать”.

Мужчину сразу задержали и с целью проверки информации сообщили в Укрбюро Интерпола в Киеве. От представителей Интерпола получено подтверждение, что данный гражданин находится в международном розыске с целью ареста и экстрадиции в Турецкую Республику.

Оказалось, что молодого человека уже две недели разыскивают на родине для привлечения к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Как уточнили в полиции, мужчина находился в розыске правоохранительными органами Турции за совершение мошеннических действий с использованием информационных технологий.

Белгород-Днестровские пограничники передали нарушителя представителям Национальной полиции в Одесской области.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос о его временного ареста для последующей экстрадиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x