2 млн. человек и 483 тысячи авто пропустили пограничники Белгород-Днестровского отряда за полгода

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Пограничники Белгород-Днестровского отряда подвели итоги за 1 полугодие 2018-го и рассказали об основных результатах своей работы на участках государственной границы, которые находятся под их ответственностью. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского пограничного отряда.
Так, за январь-июнь 2018 г. отмечены следующие результаты работы – в цифрах:
- Государственную границу Украины пересекли 1 млн. 922 тыс. человек. и 483 тысячи транспортных средств;
- Более 1300 иностранцев не пропущены на территорию Украины по разным причинам;
- Составлено почти 2000 протоколов об административных правонарушениях и наложены штрафы на общую сумму более двух миллионов гривен;
- 205 человек незаконно пересекли или попытались незаконным способом пересечь украинскую-молдавскую границу, за что и были задержаны;
- За злостное неповиновение законным требованиям пограничников привлечены к ответственности 10 человек;
- Пресечено более 70 попыток незаконного перемещения товаров через государственную границу;
- В пунктах пропуска выявлено 360 различных боеприпасов;
- Изъято более 1,6 кг. наркотических веществ;
- Благодаря базе данных «Интерпол» выявлено 21 угнанный автомобиль, находившийся в международном розыске;
- Зафиксировано 44 попытки предоставления неправомерной выгоды пограничникам, что зафиксировано Нацполицией.
За отчетный период проведено 300 совместных патрулирований государственной границы с представителями пограничной полиции Республики Молдова. Персонал отряда продолжает действенное сотрудничество с Миссией EUBAM а также принимает участие в международной операции «Координационные пункты» под эгидой Агентства FRONTEX.
Показатели служебной деятельности свидетельствуют о том, что пограничники Белгород-Днестровского отряда способны эффективно противодействовать всем имеющимся вызовам и угрозам.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл