Вилковскому “Горводоканалу” отрежут свет за неуплату

0 коментарів 33426 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Коммунальному предприятию “Вилковский горводоканал” пришло предупреждение от Одессаоблэнерго о том, что с сегодняшнего дня оно будет отключено от электроснабжения в связи с неуплатой.


Об этом сообщают на официальной странице предприятия в Facebook.

Задолженность “Горводоканала” перед РЭСом составляет 22 800 гривен. В связи с этим жители многоэтажек могут остаться без подъездного освещения.

По словам сотрудников, оплата была бы своевременно совершена, если бы Вилковский городской совет без задержки оплатил предприятию ремонт кладок, за который задолжал более более 70 тысяч гривен.

Почему так произошло? Потому что вместо поддержки со стороны Вилковского городского совета, помощи в решении рабочих вопросов, понимания важности бесперебойной работы коммунального предприятия города для населения, в ответ на все обращения – молчание… И мы сейчас должны деньги РЭСу, а Вилковский городской совет до сих пор так и не перечислил нам 74204 грн за выполненный текущий ремонт кладок, а этих средств более чем хватило бы для оплаты за электроэнергию. При этом на наше повторное обращение на получение кредитного лимита в размере 50000 грн отвечает молчанием…” – указано в публикации.

Кроме того, после слияния двух коммунальных предприятий – “Змеиный” и “Вилковский горводоканал” – долги первого легли на плечи второго.

“В настоящее время Управлением социальной защиты населения Килийской районной государственной администрации с КП «Вилковский горводоканал» удержана сумма субвенций дотации льгот в размере 27 000 (двадцать семь тысяч) гривен, которая была перечислена на расчетный счет КП «Змеиный» в 2017 году.

Так и получается: с одними долгами рассчитываемся, другие сами нам должны, а рассчитывать на взаимопонимание уже не приходится. При этом предприятием из государственного бюджета для покрытия разницы в тарифах не получено никакой дотации, кроме 2,5 тыс. грн для возможности погашения задолженности по электроэнергии в мае месяце. Из местного бюджета для осуществления ремонта водопроводных и канализационных сетей, многоэтажных домов, автотранспорта, также не поступило никаких средств. Мы рискуем остаться без электроэнергии, и, несмотря на то, что нами были сделаны все возможные действия, без немедленной и конкретной помощи жителей города не обойтись. Поэтому просим у жителей многоэтажных домов, которые завтра вместе с нами рискуют остаться без подъездного освещения, поддержки. Надеемся на скорое решение вопроса погашения задолженности перед РЭСом и Ваше понимание” – обратились к вилковчанам сотрудники “Горводоканала”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x