Политический кризис в Аккермане: мэр заявила, что сдаваться не собирается

0 коментарів 25839 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэр Аккермана Алла Гинак, как и предполагалось, не намерена сдаваться в противостоянии с некоторыми членами депутатского корпуса. Об этом она сообщила, комментируя вчерашнее решение сессии об отставке секретаря горсовета.


“Я сдаваться просто так не собираюсь. Один раз уже чуть было не поддалась эмоциям, но в это раз не прошло. Уходить не собираюсь и работать буду продолжать, даже без надбавок городскому голове”, – заявила Алла Гинак.

Что касается отставки Александра Ерошенко, то мэра возмутило, что депутаты либо не стали рассматривать, либо не утвердили большинство вопросов повестки дня, состоящей из 42 пунктов, но акцентировали свое внимание именно на секретаре горсовета.

“Самый важный вопрос – секретарь совета. Ничего важнее для города нет. Нет проблем с вывозом мусора, нет проблем с обеспечением города водой, нет проблем с наличием автотранспорта, нет проблем с бюджетом и его наполнением. Нет в городе проблем, кроме вопроса отставки секретаря. И это вопрос нужно рассматривать на каждой сессии”, – прокомментировала ситуацию Алала Гинак.

По ее словам, вчерашняя сессия стала очередным витком политического конфликта.

“Я долго ждала конструктивного диалога, разумных предложений. Надеялась на здравый смысл депутатского “большинства”. С их стороны никакого диалога так и не последовало. Предложений по выходу из кризиса тоже”, – отметила мэр.

Напомним, в конце июня Алла Гинак написала заявление об отставке из-за политического кризиса, который длится уже несколько месяцев и стал причиной многих проблем в городе. В день, когда депутаты должны были рассмотреть вопрос об отставке мэра, глава Одесской обладминистрации Максим Степанов убедил ее не уходить.

Заручившись поддержкой губернатора и фактически президента Украины Петра Порошенко, Алла Гинак, являющаяся руководителем городской организации БПП “Солидарность”, вернулась на “поле боя”. Решатся ли от этого в городе проблемы с вывозом мусора, водоснабжением, транспортным сообщением и медициной или наоборот ситуация еще больше усугубится, остается вопросом открытым. Вчерашняя сессия показала, что наиболее вероятен второй вариант.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x