Лето – жаркая пора ремонтов школ. Измаил – на передовых позициях

0 коментарів 52191 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В период летних каникул, когда все школьники отдыхают, начинается жаркая пора ремонтов зданий школ. В Измаиле нынешним летом за счет городского бюджета проводятся большие объемы работ по ремонту крыш и фасадов городских общеобразовательных учебных заведений. Первые результаты можно увидеть уже сегодня. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Перечень проводимых и запланированных до начала учебного года ремонтных работ на объектах городской общеобразовательной сферы перечислил мэр Андрей Абрамченко во время сегодняшнего заседания исполкома городского совета.

В частности, в здании ОШ №7 идет замена кровли, ремонт фундамента здания и благоустройство прилегающей территории. В рамках проводимых работ по благоустройству территории школы вырубаются тополя. В мэрии утверждают – это делается в целях безопасности и на вырубку имеются все разрешительные документы.

Сейчас строительные бригады приступают к капитальному ремонту крыши и части забора ОШ №6. В политехническом лицее, здание которого недавно перешло в собственность городской громады, также идет ремонт – там делают крышу.

В ОШ №1 ремонту подлежит как крыша, так и фасад здания школы. Большие объемы работ по ремонту фасада с утеплением корпуса начальной школы провели в ОШ №9. Другие корпуса продолжают терпеливо ждать своей очереди, а текущие ремонты, в основном, проводятся за счет средств и силами родителей. Фасад корпуса начальной школы отремонтировали  и во “второй” школе.

Из крупных проектов по ремонту образовательных учреждений Измаила мэр также назвал стартовавший нынешним летом капремонт Станции юных натуралистов. Там обещали отремонтировать вольеры и обустроить со временем мини-зоопарк.

Приводятся в порядок к началу учебного года и остальные здания городских школ – нет ни одного образовательного заведения, где летом не кипели бы ремонтные работы.

Лето - жаркая пора ремонтов школ. Измаил - на передовых позициях

Корпус начальной школы в ОШ №9

Лето - жаркая пора ремонтов школ. Измаил - на передовых позициях

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x