Лечебные учреждения Измаила становятся коммунальными некоммерческими предприятиями

0 коментарів 54945 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сегодняшней сессии Измаильского городского совета депутаты приняли ряд серьезных вопросов, касающихся реформирования городского здравоохранения. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


В частности, произошла ликвидация двух медицинских коммунальных учреждений – “Измаильской городской центральной больницы” и “Измаильского городского центра первичной медико-санитарной помощи” – и их преобразование в коммунальные некоммерческие предприятия в рамках реформы здравоохранения.

Сегодня также состоялось голосование за членов Госпитального совета госпитального округа №9 от Измаила. В него вошли: первый зам мэра по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Родион Абашев, и.о. главного врача Измаильской городской центральной больницы Александр Любицин, заместитель главврача ИГЦБ Игорь Скичко, и.о. главного врача Измаильского городского центра первичной медико-санитарной помощи Любовь Молдаван и начальник юридического управления секретариата исполнительного комитета Измаильского городского совета Евгений Дубей.

Помимо этого, решением сессии структура “Измаильского перинатального центра ІІ уровня” передано на третий уровень медицинской помощи. Перинатальный центр вместе с женской консультацией переходит под «крыло» Одесской областной клинической больницы.

“Это означает, что в течении короткого времени начнется его финансирование с областного и государственного уровня и снимется нагрузка на городской бюджет. Перинатальный центр никуда не уходит из города – напротив, он получит дополнительное финансирование и оснащение медицинским оборудованием, соответствующее третьему уровню. Для города Измаила и для региона в целом – это большой плюс”, – подчеркнул городской голова Андрей Абрамчеко.

Что касается здания Перинатального центра, то оно остается в коммунальной собственности города – в область передается только структура.

“Теперь мы имеем право при необходимости ремонтировать данное здание, но еще получаем право ремонтировать его из разных источников – областного и государственного бюджетов”, – добавил мэр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x