Беспроигрышная стратегия для увеличения трудового дохода

0 коментарів 8478 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Если вы много и тяжело работаете, а заработная плата, мягко говоря, «копеечная», и вы постоянно себя «грызете», что достойны лучшего, самый оптимальный выход из сложившейся ситуации – это подыскать другую, более перспективную и хорошо оплачиваемую работу.


Однако, бывают ситуации, когда такое решение будет не самым лучшим или не вовремя принятым.

Как быть тем, кто оказался заложником подобной ситуации

Все наемные сотрудники условно делятся на такие категории:

  • те, которые не против повышения заработной платы, но при этом гордо молчат;
  • те, которые не против повышения заработной платы, но при этом боязливо молчат;
  • те, которые просят лучших условий работы, постоянно жалуясь начальству на свое бедное существование;
  • те, которые открыто говорят о повышении заработной платы, при этом мотивируют свои требования в интересах самой компании.

Как считаете, кто из них зарабатывает больше других? Думаем, что ответ здесь очевиден.

Отличные руководители, как правило, рационалисты и разговор с ними необходимо вести на их языке, на языке аргументов. Тогда будет и результат.

Многие руководители компаний и предприятий считают, что если работник нужен организации, то повышение ему заработной платы будет самым правильным решением. Компания заинтересована в том, чтобы ценный профессиональный сотрудник не ушел.

Попробуйте «прокачать» свой профессиональный уровень и отнеситесь к затеянной ситуации, как к игре

Варианты для проведения игры могут быть следующие:

  • придумайте сами перспективный и прибыльный проект для вашей компании и обратитесь за поддержкой к самому руководителю. Вы должны быть готовы к тому, что сами лично сумеете реализовать задуманный вами проект;
  • предложите начальству свою кандидатуру на более серьезную и перспективную должность. Конечно, в том случае, если такая намечается в вашей компании. Аргументируйте ваше решение;
  • спросите владельца компании о том, какие могут быть варианты для того, чтобы вы работали еще более результативно, соответственно и оплата была бы выше.

Суть одна и та же, развивайте свой профессионализм, вникайте во все проекты фирмы, принимайте смелые решения, рассуждайте и действуйте шире.

Многие руководители с горестью констатирую из собственной практики, что почти в 95% случаев сотрудники не имеют ни малейшего желания вникать во весь процесс работы, изучать структуру, ценообразование, придумывать бизнес-модели, принимать самостоятельные решения.

Многие хотят хорошо жить, вкусно кушать, покупать дорогие вещи, но при этом не прилагать особых усилий. В этой ситуации необходимо понимать, что качество и количество вашей работы — это не одно и то же, это разное.

Так вот, всем тем, кто очень нуждается в финансах, но боится взять неподъёмную ношу ответственности, можно использовать другой вариант для решения своих финансовых проблем – попросите несложную подработку или поищите другие места для «халтуры».

При поддержке ТМ “Твої Гроші” – онлайн кредиты до зарплаты

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x