Жертвы огня: в Одесской области с начала года пожары унесли 54 жизни

0 коментарів 20844 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области с начала года  на пожарах погибло 54 человека, один из них – ребенок. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Таковы данные “Анализа пожаров и их последствий, случаев гибели и травмирования людей при пожарах в Одесской области за 5 месяцев 2018 года”, подготовленного ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Так, в течение первых 5 месяцев текущего года на территории Одесской области было зафиксировано 1722 пожара. По сравнению с показателями прошлого года за аналогичный период, количество подобного рода происшествий уменьшилось на 85.

В результате пожаров погибло 54 человека (из них – 1 ребенок), травмировано – 52 (из них – 11 детей).

Материальный ущерб от пожаров составил 23 миллиона 459 тысяч гривен, что на 61% меньше чем в прошлом году.

Отметим, что в 6 районах Бессарабии отмечается увеличение количества пожаров по сравнению с прошлым годом, а именно в Болградском (113%), Арцизском (73%), Саратском (70%), Ренийском (53%) , Килийском (52%) и Тарутинском (23%) районах.

Как известно, в последнее время особое внимание уделяется пожарной безопасности на объектах государственной формы собственности, особенно с пребыванием детей. Но, тем не менее, без пожаров на таких объектах в этом году не обошлось. Если говорить о районах Бессарабии, то здесь было зафиксировано два таких случая на соцобъектах – в Белгороде-Днестровском в апреле произошло возгорание в ООШ №3, а в селе Новая Некрасовка Измаильского района в начале мая случился пожар в учебном классе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x