В Килии трех человек удостоили новыми званиями – почетный гражданин Килийской громады

0 коментарів 60291 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии утвердили и впервые присвоили звание “Почетный гражданин Килийской ОТГ” троим людям, внесшим особый вклад в развитие громады. 


Данные решения приняли депутаты на внеочередной сессии горсовета, состоявшейся сегодня, 7 июня, сообщает журналист “Бессарабии INFORM”.

Так, почетные удостоверения получат талантливая килийская художница, преподаватель художественного отделения Детской музыкальной школы Валерия Левенцова, а также два депутата областного совета от Килийского района Юрий Маслов и Олег Бабенко.

Секретарь Килийского городского совета Татьяна Бойченко напомнила присутствующим о заслугах художницы Валерии Левенцовой, которая своим талантом заявила о нашем городе далеко за его пределами.

Пришло время поощрять тех людей, которые сделали для нашей громады большие дела. Одной из этих людей я считаю Валерию Левенцову, творчество которой знают далеко за пределами района, области, Украины. Ее воспитанников также знают заграницей – и в Японии, и в Греции, и в Китае… На основании обращения отдела культуры КРГА, руководства Школы эстетического воспитания, я подготовила ходатайство и предлагаю присвоить Валерии Юрьевне звание “Почетного гражданина громады” – объяснила свое предложение экс-мэр.

Глава ОТГ Павел Бойченко прокомментировал кандидатуры депутатов облсовета: “Юрий Маслов и Олег Бабенко за 2,5 года, а это половина каденции, смогли сделать для Килии, Лесков и Шевченково в разы больше конкретных дел, чем все депутаты вместе взятые за 25 лет Независимости Украины. Это объективная реальность. Только на ремонт дорог областной совет благодаря их ходатайствованию и их работе выделил 15 миллионов гривен. На 80% реконструирована улица Мира за средства, выделенные также областным советом. Я считаю, что это решение должны были принять депутаты прошлого созыва, но мы должны исправить эту недоработку” – объяснил он.

Приняты решения были единогласно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x