Полиция проводит проверку по факту смерти младенца в Белгород-Днестровском роддоме

0 коментарів 58428 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В роддоме города Белгород-Днестровский умер ребенок. Девочке было всего пять суток. По данному факту правоохранители проводят досудебное расследование.


Как сообщили в отделе коммуникаций ГУНП, о смерти младенца в полицию сообщили работники роддома.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Белгород-Днестровского ОП. Установлено, что около 7:10 18-летняя мать проснулась и обнаружила свою дочь без признаков жизни.

При поверхностном осмотре следов насильственной смерти не обнаружено. Тело младенца направлено на экспертизу, по результатам которой будет установлена ​​причина смерти.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что из-за политического конфликта, который разгорелся в Белгород-Днестровском между семьей нардепа Виталия Барвиненко и мэром Аллой Гинак, депутаты уже четвертый раз не могут собраться на важную сессию и рассмотреть более десятка важных вопросов жизнедеятельности города, в том числе и медицинского характера.

При этом сама мэр города признает, что сложившаяся ситуация может отразиться на качестве оказания медпомощи жителям Белгород-Днестровского.

“Кто ответит, если в больнице вдруг не станет возможности подключить пациента к аппарату, который подает кислород, потому что депутаты не голосуют за изменения в горбюджет?”, – риторически задалась вопросом Гинак по итогам очередной несостоявшейся сессии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x