Ночью в Одессе взорвали автомобиль. Покушались на директора охранной фирмы

0 коментарів 54135 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ночь с 24 на 25 июня в Одессе произошел взрыв легкового автомобиля, который был припаркован возле подъезда одного из домов на улице Троицкой.


В результате взрыва пострадал 25-летний местный житель, который в тот момент возвращался к себе домой. Мужчину госпитализировали в медицинское учреждение для оказания необходимой медицинской помощи и сейчас он находится под охраной правоохранителей.

Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате действия взрывного устройства, которое было установлено в передней части авто.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.2 п.5 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

По данным одесских СМИ, жертвой взрыва стал директор охранной фирмы “Самсон” Андрей Бабенко, который является экс-сотрудником бывшего спецподразделения “Беркут”. С именем Бабенко в Одессе связано несколько громких скандалов. В частности, широко известен его конфликт с общественной организацией “РГБ”. Кроме того, в 2017 году его разыскивали по подозрению в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 345, ч. 3 ст. 296 УК Украины — “Насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа” и “Хулиганство”. Бабенко принимал участие в столкновениях с полицией на Таможенной площади Одессы, где активисты блокировали движение транспорта, выступая с лозунгами “Нет проституции” и “Одесса — не бордель”.

Ночью в Одессе взорвали автомобиль. Покушались на директора охранной фирмы

Ночью в Одессе взорвали автомобиль. Покушались на директора охранной фирмы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x