На расчищенной Вилковской городской свалке за неделю выросли новые горы мусора

0 коментарів 52407 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Некоторое время назад вилковчане в социальной сети Facebook подняли проблему состояния городской свалки, жалуясь на то, что избавиться от накопившегося личного мусора невозможно из-за горы отходов на въезде. 


Эту проблему решили в конце прошлого месяца сотрудники КП “Вилковский горводоканал” – сообщают коммунальщики. С помощью погрузчика и трактора были полностью расчищены въезды, убран мусор.

Однако уже через неделю, по словам рабочих, прежний ужас вернулся – горожане снова завалили въезд предметами обихода, выкорчеванными пнями и строительным мусором.

В связи с этим коммунальщики обратились к местным жителям с просьбой уважать чужой труд и соблюдать порядок вывоза мусора.

Все жители могут сфотографировать мусор и выложить в сеть, но не каждый готов убрать его за собой. И почему-то задать себе вопрос – почему я около своего дома, в своем городе сорю? – не каждый может” – указали в обращении.

Кроме того, в “Горводоканале” напомнили о том, что свалка отходов в местах, не предназначенных для этого, угрожает экологической обстановке, здоровью жителей и внешнему виду Вилково.

Всё в мусоре – весь лес, ерики, каналы, посадки! – отмечают коммунальщики. Убедительно ПРОСИМ ТЕХ, КОМУ НУЖНО ВЫВЕЗТИ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР – пожалуйста, согласуйте с нами место, куда его можно и нужно вывезти – ведь в городе есть много мест, где просто необходимо подмостить. С этим вопросом обращаться по адресу: ул. Рождественская, 30 или по тел: 096-105-74-23 (Валентина Сергеевна)”.

Кроме того, в коммунальном предприятии отметили, что ними уже подана в городской совет смета с договором на изготовление предприятием тридцати мусорных контейнеров: “Как только утвердят, сразу же приступим к их изготовлению и установке в отведенные места. Сами понимаете, что за средства, которые поступают от добросовестных плательщиков, изготовить контейнеры невозможно, то есть будем ждать грамотного решения ваших избранников” – отмечено в обращении.

На расчищенной Вилковской городской свалке за неделю выросли новые горы мусора

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x