Каждой корове Одесской области госбюджет выделил по 750 грн

0 коментарів 33642 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сельхозпредприятиям Одесской области начислено более четырех миллионов гривен из государственного бюджета. Речь идет о специальной дотации на содержание коров. Об этом сообщили в управлении аграрной политики Одесской областной государственной администрации.


«Одесская область заняла третье место по объему финансирования. Соответствующий ресурс направлен на содержание 5340 животных. В общем, специальную бюджетную дотацию получили 39 сельскохозяйственных предприятий региона. Поэтому, предлагаем аграриям и в дальнейшем участвовать в программах государственной поддержки АПК», – подчеркнул начальник управления аграрной политики Одесской облгосадминистрации Иван Петров.

В 2018 году председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов инициировал увеличение финансирования агропромышленного комплекса из областного бюджета. В частности, тогда он заявил следующее:

«О правительственных и региональных программах поддержки АПК должен узнать каждый фермер».

Следует отметить, что Одесская облгосадминистрация предлагает аграриям воспользоваться новыми программами государственной поддержки. В частности, на развитие животноводства заложено 4 миллиарда гривен. Финансовые инструменты также охватывают области садоводства и виноградарства. К развитию фермерских хозяйств предлагается использовать новый подход.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x