В Белгород-Днестровском районе усилят борьбу с несанкционированными мусорными свалками

0 коментарів 48627 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе ведут борьбу с несанкционированными мусорными свалками и усилят контроль за санитарно-техническим состоянием питьевой воды. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровской райгосадминистрации.


25 июня, состоялось селекторное совещание Одесской облгосадминистрации, в которой приняли участие председатель районной государственной администрации Сергей Ильченко и руководители причастных служб и структур. На повестке дня стоял вопрос о проблеме санитарно-технического состояния в Овидиопольском, Белгород-Днестровском, Татарбунарском, Арцизском и Саратском районах.

Так, на сегодняшний день в Белгород-Днестровском районе действуют 34 свалки твердых бытовых отходов, в том числе межрайонный полигон по утилизации отходов возле села Абрикосовое. С начала текущего года был проведен мониторинг несанкционированных свалок с привлечением специальной комиссии. Выявленные несанкционированные объекты были ликвидированы совместно с органами местного самоуправления.

Кроме того, Белгород-Днестровская райгосадминистрация подняла вопрос организации при сельских советах и ​​ОТГ производственного лабораторного контроля. Таким образом, можно будет контролировать показатели безопасности качества питьевой воды для населения, продуктов питания, соблюдение санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов в учебных заведениях.

«Наша основная цель – обеспечить надлежащие условия для жителей района, уберечь их здоровье и жизнь. Конечно, этого невозможно достичь за один день, и есть случаи появления новых свалок, захламления обочин дорог и лесополос. Но районная администрация совместно с другими причастными службами усилит контроль за соблюдением санитарных норм и приложит все усилия, направленные на защиту окружающей среды, чтобы сохранить природное достояние и улучшить экологическую обстановку для будущих поколений», – подчеркнул в конце совещания глава района Сергей Ильченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x