Высший совет правосудия уволил судью Белгород-Днестровского горрайонного суда

0 коментарів 59049 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 26 июня, Высший совет правосудия удовлетворил заявление об отставке по собственному желанию судьи Белгород-Днестровского горрайонного суда Игоря Загороднего.


Игорь Загородний был назначен на свою должность в 2013 году. В 2014-м Высшая квалификационная комиссия судей Украины рекомендовала перевести его на должность судьи Малиновского райсуда Одессы, но в 2015 году в переводе было отказано.

Согласно декларации о доходах за 2017 год семья судьи владеет восемью земельными участками общей площадью 6,5 гектар, в том числе в Одессе и Затоке, тремя садовыми домиками, один из которых в Одессе общей площадью 467 кв. метров и квартирой в Одессе площадью 114,8 кв.м.

Также у Игоря Загороднего есть автомобиль Renault Sandero 2014 г.в, мопед Yamaha, лодка Brig Falcon 450 L, а его жена ездит на внедорожнике Toyota Fortuner.

При этом денежных сбережений у семьи судьи нет.

Отметим, что по итогам 2017 года Белгород-Днестровский горрайонный суд один из самых загруженных судов в Одесской области. По данным областного управления юстиции,  в прошлом году на одного судью приходилось 64 дела. По загруженности Белгород-Днестровский горрайонный суд занимает в области третье место. Первое место у Приморского райсуда г. Одесса – 109 дел на 1 судью, второе место разделили Овидиопольский райсуд, Суворовский и Малиновский райсуды г. Одесса – 65 дел на 1 судью.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x