В Белгород-Днестровском гордятся не достижениями, а политическими распрями, из-за которых могут распустить горсовет

0 коментарів 50544 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровский продолжает оставаться на грани коллапса из-за развернувшейся политической борьбы за власть в городе, которая происходит между мэром Аллой Гинак и семьей нардепа Виталия Барвиненко.


“Мы теперь гордимся не достижениями, а политическими распрями, – сказала вчера по итогам несостоявшейся сессии городской голова Алла Гинак, – и это вместо того, чтобы привлекать туристов, пополнять бюджет, заботиться о детях и стариках.

Мэр Белгорода-Днестровского заявила, что намерена обратиться в Верховную Раду с просьбой распустить городской совет из-за блокирования депутатами проведения сессии.

“Я намерена с этой серьезной проблемой, угрожающей городу, обращаться к губернатору Одесской области Максиму Степанову и в Верховную Раду Украины. И мы должны настойчиво требовать от Верховной Рады Украины принятия безотлагательного решения о роспуске депутатов городского совета Белгорода-Днестровского”.

При этом мэр признала, что 57 тыс. жителей города стали заложниками ситуации, которая была инсценирована людьми, которые ставят свои собственные амбиции и интересы выше интересов общества.

Напомним, внеочередная сессия Белгород-Днестровского горсовета должна была состояться в среду. Но 20 из 34 депутатов из партий “Оппозиционный блок”, “Наш край” и “Возрождение”, а также почти все депутаты “Батькивщины” не явились на пленарное заседание. Мэр и источники “Бессарабии INFORM” в Белгород-Днестровском горсовете считают, что депутаты проигнорировали сессию по указанию нардепа Виталия Барвиненко.

Из-за политического конфликта между Аллой Гинак и семьей Барвиненко, который длится уже третий месяц, остаются нерешенными множество проблем жизнедеятельности города.

Так, существует вероятность отключения воды в городе и невозможность осуществить капремонт улиц, проведение текущих ремонтов в многоэтажных домах и многое другое.

Несмотря на то, что Барвиненко и Гинак винят в произошедшем друг друга, многие жители города считаю виноватыми обе стороны и называют ситуацию в городе бардаком. В качестве примера аккерманцы приводят в соцсетях противоборствующим сторонам ситуацию в Килии и Измаиле, где командная работа позволяет этим городам развиваться невероятными темпами, и надеются, что когда-то похожая участь постигнет и Белгород-Днестровский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x