Праздничный флешмоб, велопарад и бесплатное мороженое – чем порадует Измаил 1 июня на День защиты детей

0 коментарів 172719 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Международный день защиты детей в 2018 году обещает подарить море позитива. Измаильский отдел образования, отдел по делам семьи, Дворец детей и юношества и Дворец культуры им. Т.Г. Шевченко при финансовой поддержке горадминистрации подготовили насыщенную программу мероприятий для юных измаильчан и их родителей.


Куда пойти на День защиты детей 1 июня в Измаиле?

Откроет программу масштабный городской праздник «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!» – начало в 9:00. Представление пройдет на площадке возле Дворца культуры им. Т.Г. Шевченко и обещает порадовать яркими концертными номерами и оригинальными конкурсами. Участие в выступлении будут принимать коллективы города и учащиеся школ и детсадов Измаила.

В ходе праздника на проспекте Суворова возле ДК им. Т.Г.Шевченко пройдет велопарад – в нем примут участие большие и маленькие велосипедисты (измаильские школьники и воспитанники детских садов).

Детей будут угощать мороженым – бесплатно. Финансирование закупки сладкого угощения для маленьких измаильчан взяли на себя мэрия и Измаильский городской голова.

Ярким завершением праздничной программы станет масштабный флешмоб рисунков: каждый ребенок сможет на асфальте выразить свои творческие фантазии.

Стоит отметить, что в связи с проведением масштабного мероприятия автомобильное движение по проспекту Суворова на период с 8:30 до 10:30 будет перекрыто.

Велосоревнование под девизом «Загартовуй  тіло й дух – допоможе велорух!» соберет всех любителей активного отдыха и велосипедного движения. Место проведения этого мероприятия – район Лебяжьего озера. Велопробег возьмет свое начало от II погрузрайона Измаильского порта. Стартует соревнование с 10:00 и продлится ориентировочно до 12:00.

Праздник «Солнышко» в КЗ «Измаильский городской центр социально-психологической реабилитации детей» начнется в 11:00. В это же время в картинной галерее откроется выставка «Нитяная графика».

В 12:00 дети могут посетить мастер-классы по оригами, ковроткачеству, изделиям из соленого теста во Дворце детей и юношества. С 12:30 отсюда стартуют экскурсии по музеям города Измаила – для “кружковцев” Дворца детей и юношества.

Отделом образования также организованы экскурсии по Музею природы, дендрапарку городской станции юных натуралистов (начало – в 12:30).

С 10:00 начнутся мастер-классы по начальному техническому моделированию и бисероплетению на базе Станции юных техников.

Библиотеки города также подготовили ко Дню защиты детей тематические мероприятия на 1 июня:

  • Литературный турнир “По страницам смешного сказкознавства” – Центральная детская библиотека;
  • Праздничная феерия “Страна детства – страна добра” – Центральная детская библиотека;
  • День читательских удовольствий «Солнце детских грез» – филиал № 3 ЦБС для детей;
  • Street-art акция «Теплим сонечком зігріте, по землі крокує літо!» – филиал № 2 ЦБС для детей;
  • Кукольное представление “Сказочная путаница” – филиал № 2 ЦБС для детей;
  • Акция “Меняю шарик на стишок” – филиал № 4 ЦБС для детей.

Музыкальные школы Измаила 1 июня представят следующую программу:

  • Концерт “В стране музыкальных инструментов” – ДМШ № 2;
  • Спектакль учащихся театрального отделения «Муха-цокотуха» для детей ДОУ «Чебурашка» – ДМШ № 2;
  • Концерт детской филармонии – ДМШ им. С.О.Малаховского.

Измаильский Дворец культуры им. Т.Г. Шевченко 1 июня проведет праздничный концерт для подопечных Детского фонда.

Кроме того, Измаильским городским отделом образования 1 июня будет проведено открытие лагерей с дневным пребыванием на базе школ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x