Мэрия Измаила намерена в текущем году капитально отремонтировать 14 жилых многоэтажных домов

0 коментарів 53757 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году в Измаиле продолжится капитальный ремонт домов. На заседании исполкома, проходившем вчера, 3 мая, городской голова Андрей Абрамченко озвучил конкретные адреса. Об этом сообщает «Бессарабия INFORM».


За счет городской казны обновятся строения, расположенные на проспекте Суворова, это дома № 12 и № 49, а также дом № 83 на улице Кутузова.

При софинансировании из городского и областного бюджетов будет отремонтировано 11 зданий, расположенных на проспекте Мира 33, 36, 44, 46, 48, 50, 52, на улице Свято-Никольской 50, на проспекте Суворова 13, 79, 141.

В ходе заседания был затронут вопрос строительства социального жилья на улице Покровской, 34. На данный момент работы на указанном объекте не ведутся. Андрей Абрамченко, разъясняя ситуацию, отметил, что истек срок договора с подрядчиком (договор заключался на 1 год). За выполненный объем с исполнителями работ рассчитались. Была проведена дооценка стоимости, связанная с тем, что возникли дополнительные работы по укреплению фундамента.

«Мы прошли проверку КРУ, финмониторинг и сейчас готовимся к проведению тендера, который будет проведен ориентировочно в июне. Есть процедуры, которые мы по закону не можем сделать по-другому», – прокомментировал городской голова.

Напомним, в рамках Программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительского попечительства, лиц из их числа и малообеспеченных слоев населения в городе Измаиле на 2016 год была начата реконструкция нежилого здания на Покровской, 34 под социальное жилье. Здесь будут размещаться 17 однокомнатных квартир для детей социально-незащищенных категорий. Финансирует строительство областной бюджет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x