Депутат Килийской ОТГ пытается «отмазать» от тюрьмы убийцу 19-летней жительницы Килии

0 коментарів 174906 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нет ничего страшнее для человека, чем хоронить собственного ребенка. Особенно страшно, когда это приходит по вине человека, который не осознает ее и, несмотря на то, что принес в семью большое горе, пытается еще и плюнуть в душу.


Именно такая ситуация происходит в семье жительницы Килии Ирины Хаджи.

Больше года ведется следствие по факту смертельного ДТП, в котором погибла ее 19-летняя дочь Татьяна. В феврале 2016 года житель села Шевченково Богдан Шкурина сбил на въезде в Килию двух девушек, в результате чего одна из них получила травмы не совместимые с жизнью, а вторая пострадала незначительно.

Водитель практически сразу пытался оправдаться тем, что его ослепил встречный транспорт и пешеходов он попросту не заметил. Кроме того, мужчина заявил, что скорость, с которой он двигался, не превышала разрешенную, а алкоголь в этот день он не употреблял.

Однако, по словам второй потерпевшей, которой чудом удалось остаться живой после аварии, скорость микроавтобуса была большой, что подтверждает  и сила столкновения – погибшую отбросило на расстояние около 40-50 метров.

Громкий звук удара слышала и мама погибшей, которая проживает через несколько домов от места трагедии. Женщина рассказала журналистам, что едва провела дочку на прогулку до калитки, не успела дойти до входной двери дома, как услышала громкий хлопок, причину которого сразу не поняла. Звука резкого торможения она не слышала, поэтому не придала этому особого значения.

Об аварии и смерти дочери она узнала уже после звонка правоохранителей.

Прошло 14 месяцев после случившегося, однако женщина, потерявшая ребенка, до сих пор не увидела результатов расследования. Дело всячески тормозится, результаты экспертиз не приходят, а правоохранители всячески игнорируют несчастную мать. Как выяснилось, виновнику аварии до сих пор даже не вручили уведомление о подозрении.

“Дочку не вернуть, я это знаю” – рассказывает Ирина – “Но я хочу, чтобы человек, убивший ее, осознал свой поступок, получил наказание, хотя бы раскаялся “.

По словам женщины, никакого раскаяния и сожаления со стороны водителя и его семьи сегодня она не видит.  Не нашла она поддержку и в лице правоохранителей. Говорит, что каждый поход к следователю, ведущему это дело, оставлял больше вопросов, чем ответов.

Желая добиться справедливости, она пришла на прием к начальнику Национальной полиции Одесской области Дмитрию Головину, когда тот в декабре прошлого года проводил рабочий прием в Килии. В ответ на рассказ женщины о бездействии полиции генерал Головин дал обещание взять дело под личный контроль. Благодаря его вмешательству дело направили из Килии в Измаильский отдел полиции. Однако Ирина боится, что и там трагедию, отобравшую у нее дочь, не будут расследовать добросовестно.

По ее словам, причина в отце виновника аварии Михаиле Шкурине, который является крупным фермером, и бывшим кандидатом в депутаты Килийской ОТГ от Аграрной партии. Примечательно, что депутатом нового состава громады от этой же партии был избран и адвокат, который защищает его сына.

После трагедии, по словам Ирины Хаджи, родители водителя ненадолго показали свое раскаяние, попросили прощение и даже помогли организовать похороны. Однако позже, после “обработки” их адвокатом, виновник аварии и его родители стали вести себя совершенно иначе – насмехаться над ней и полностью отрицать вину сына. Кроме того, распространять относительно погибшей и всей ее семьи дурные слухи. В организации последующих поминок ей не помогли, ссылаясь на то, что эти деньги женщина может использовать на хорошего адвоката. Сам виновник аварии рассказал несчастной матери, что адвокат обещал ему добиться за совершения ДТП штрафа в 10 тыс. гривен и все.

“Bessararbia INFORM” намерена проследить за тем, чтобы виновник трагедии не остался безнаказанным. Одновременно с публикацией данной статьи, мы направили обращение начальнику областной Нацполиции Дмитрию Головину, а также председателю Килийской ОТГ Павлу Бойченко, с просьбой взять рассмотрение данного дела под контроль. Мы очень надеемся, что правоохранители вместе с местной властью покажут, что нельзя остаться безнаказанным, совершив такое тяжкое преступление, и что справедливость восторжествует.

Да, дочь Ирины, к сожалению, уже не вернуть. Но ни одно цивилизованное общество не должно допускать того, чтобы убийцы уходили от ответственности!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x