В Измаиле проводятся мероприятия, приуроченные к 32-годовщине Чернобыльской катастрофы

0 коментарів 43443 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


32 года назад в Украине произошла страшная трагедия, изманившая жизнь миллионов людей — 26 апреля 1986 года взорвался четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС в городе Припять. В канун черной даты в Измаиле распоряжением городского головы утвержден план соответствующих мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.


В городе для оказания адресной материальной помощи были обследованы материально-бытовые условия проживания тех, кто пострадал от Чернобыльской катастрофы.

Силами работников УЖКХ приведена в надлежащее санитарное состояние территория привокзальной площади у памятника жертвам Чернобыльской катастрофы.

В школьных библиотеках оформлены тематические выставки литературы и фотовыставки, проводятся тематические беседы, лекции, классные часы на тему «Чернобыль живет в наших сердцах», встречи с ликвидаторами аварии на ЧАЭС.

В городских библиотеках для взрослых и детей также организованы тематические книжные выставки, выставки-хроники «Уроки Чернобыля», уроки-реквиемы «Порос чернобылем Чернобыль, бедою нашей он порос», кинематографические рассказы и тематическая фотовыставка с комментариями «Чернобыль не имеет прошедшего времени». В школах эстетического воспитания пройдет беседа на тему «Чернобыль – вечная боль Украины».

26 апреля в 10 утра состоится торжественная церемония возложения цветов, посвященная 32-й годовщине Чернобыльской катастрофы. В ней примут участие представители трудовых коллективов, воинских частей, общественности и учащаяся молодежь города.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x