Российские спецслужбы активизировали в Одесской области и Молдове проект “Бессарабия” – СБУ

0 коментарів 85536 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба безопасности Украины имеет информацию о попытках Спецслужб РФ расшатать ситуацию в Одесской области и в Молдове и вернуться к вопросу реализации так называемого проекта “Бессарабия”.


Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак во время брифинга в Одессе 3 апреля.

“Последнее время мы получаем информацию о попытках российских спецслужб вернуться к вопросу “Бессарабия”. В 2015 году после двух наших зачисток проект “Бессарабия” был провален. Потом, насколько нам известно, в Москве были разборки между двумя кланами, которые курировали этот вопрос. И сейчас они вернулись к этому”, – заявил Грицак.

По его словам, в СБУ есть данные, что российские спецслужбы будут пытаться раскачивать ситуацию в Одесской области и в Молдове в контексте бывшего исторического региона Бессарабия.

“Это касается и Приднестровья, поскольку в Приднестровье стоит контингент российских войск. Всего там находится около тысячи российских военных”, – добавил глава СБУ.

По данным СБУ, вблизи Тирасполя восстановлено взлетно-посадочную полосу на аэродроме недалеко от Рыбницы, которая способна принимать все типы самолетов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x