Измаильские пограничники начинают специальные мероприятия «Дунай-2018»

0 коментарів 43092 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С наступлением потепления на государственной границе активизируется и противоправная деятельность. Кроме нелегальной миграции, контрабандной деятельности, одним из нарушений с которыми приходится встречаться охранникам границы является браконьерство.


Именно браконьерская деятельность, особенно во время нерестового хода ценных пород рыб, наносит непомерный вред фауне реки Дунай.

Для противодействия незаконной деятельности с 7 апреля начинаются специальные мероприятия под названием «Дунай-2018», в которых примут участие подразделения Измаильского пограничного отряда. Об этом проинформировали в пресс-службе погранотряда.

С целью осуществления более эффективного контроля на реке Дунай пограничники спустили на воду мобильные пограничные посты и катера. Учитывая опыт предыдущих лет, такая система охраны границы позволит правоохранителям своевременно реагировать на изменения в обстановке и предупреждать любые правонарушения на границе.

Охранники государственной границы, еще раз обращают внимание на соблюдение обращают внимание на соблюдение правил пограничного режима гражданами, которые

находящимися в контролируемых пограничных районах, осуществляют рыбопромышленную или хозяйственную деятельность и напоминают о некоторых из них.

Граждане Украины въезжают в пограничную полосу и контролируемый пограничный район, находятся, проживают или передвигаются в их пределах на основании документов, удостоверяющих их личность, а иностранцы еще и на основании документов, подтверждающих законность пребывания на территории Украины.

Капитанам (судоводителям) морских и речных судов, владельцам маломерных судов, водителям транспортных средств запрещается подвозить в контролируемый пограничный район и пограничную полосу и вывозить с ним лиц, не имеющих соответствующих документов.

Авиационные работы, любое строительство, вырубка леса, водопользование, геологические, дорожные и другие исследования в пределах пограничной полосы, а также гидротехнические, землеустроительные, мелиоративные и другие работы, связанные с изменением водного режима пограничных рек, озер и других водоемов, видео -, кино- и фотосъемки местности, туристические путешествия и прыжки со всех видов парашютов, охота проводятся после информирования не позднее чем за 24 часа Измаильского пограничного отряда, с указанием начала и срока их производства, фамилии, имена и отчества лиц, которые будут осуществлять такую деятельность или охоту.

В районах, прилегающих к морскому побережью, что охраняется Государственной пограничной службой, в пределах территориального моря и внутренних вод, где установлено пограничную полосу и контролируемый пограничный район, запрещается хранение на объектах базирования, плавание и передвижение маломерных судов, других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке в органах, осуществляющих надзор за такими судами и средствами.

Запрещается содержание маломерных судов, других плавсредств вне объектов базирования, кроме случаев, когда администрация объекта базирования не может обеспечить учтенные маломерные суда, другие плавсредства постоянным местом для стоянки (хранения). В таком случае хранение плавсредств осуществляется в другом месте по соответствующим согласованию с администрацию объекта базирования и соответствующих органов с обязательным информированием пограничное подразделение.

Выпуск маломерных судов в территориальное море, внутренние воды Украины на расстояние до 2 морских миль от среза воды осуществляется администрацией базы-стоянки с последующим информированием подразделения охраны государственной границы.

Выпуск маломерных судов в указанных районах за пределы 2 морских миль осуществляется после их надлежащего оформления администрацией базы-стоянки и заблаговременного, не позднее чем за один час, информирование соответствующих пограничных подразделений, в зоне ответственности которых будет осуществлен выход за пределы 2 морских миль.

Измаильские пограничники начинают специальные мероприятия «Дунай-2018»

Измаильские пограничники начинают специальные мероприятия «Дунай-2018»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x