Осенью на Дунае пройдут совместные украинско-румынские учения «Ривериан-2018»

0 коментарів 46629 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В сентябре 2018 года на Дунае пройдут совместные украинско-румынские учения «Ривериан-2018», в которых примут участие морская охрана Государственной пограничной службы Украины и Военно-Морские Силы ВС Украины и Румынии.


Об этом сообщили в Измаильском погранотряде.

В течение двух дней представители участников обсуждали детали предстоящих учений. Во время встречи стороны предварительно согласовали общий план их проведения. В частности, согласовали дату, районы, а также корабельно-катерный состав, привлекаемый к маневрам.

В погранотряде отметили, что учения в таком формате на реке Дунай состоятся впервые. Кроме того, планирование и отработка совместных элементов будут осуществляться по стандартам НАТО.

В начале текущего года Верховная Рада одобрила допуск подразделений вооруженных сил других государств в Украину для участия в многонациональных учениях.

Решение о проведении в 2018 году многонациональных учений по подготовке подразделений вооруженных сил принял Президент.

Кроме учений «Ривериан – 2018» в этом году планируется провести украинско-американские учения «Репид Трайдент – 2018», «Си Бриз – 2018», многонациональные учения «Светлая Лавина – 2018» и «Чистое Небо – 2018».

Украинско-румынские учения “Ривериан-2018” пройдут на Дунае и в акватории Черного моря, а также на территории Румынии. В них предусмотрено участие до 200 военнослужащих с вооружением и военной техникой (по 100 от ВС Украины и Румынии) и до 10 кораблей (4 от ВС Украины и 6 – от ВС Румынии), а также 2 самолета и вертолета от ВС Румынии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x