Измаильский райсовет выделил больше полумиллиона гривен на капремонт столовой детского лагеря “Глобус”

0 коментарів 48330 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Коммунальное предприятие Измаильского районного совета «Оздоровительная база отдыха «Глобус» получит 600 тысяч гривен из районного бюджета на капитальный ремонт столовой и установку пожарной сигнализации. За выделение указанной суммы проголосовали районные депутаты на сегодняшней сессии, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Напомним, детская оздоровительная база отдыха «Глобус», которая находится на балансе Измаильского райсовета, находится в курортном селе Приморское Килийского района.

Из прошлогоднего отчета директора детского лагеря стало известно, что столовая детской базы остро нуждается в ремонте. Старые несущие деревянные опоры здания столового комплекса пришли в негодность. К тому же оставался нерешенным вопрос с установкой противопожарной сигнализации, без которой спасатели не разрешили бы открыть базу в этом курортном сезоне.

Районные депутаты прониклись серьезностью ситуации, ведь альтернативы “Глобусу” для оздоровления на морском побережье сельских детей Измаильщины пока нет. Только за прошлый курортный сезон на базе было оздоровлено почти 1200 детей. Ребята отдыхали по путевкам, приобретенным как за счет районной программы, так и за счет финансирования, выделенного отдельными сельскими советами. Помимо этого, прошлым летом детская база «Глобус» Измаильского района была привлечена к оздоровлению детей участников АТО.

Поэтому решение о выделении финансирования в размере 600 тыс грн на капремонт столовой и установку пожарной сигнализации было принято депутатами безоговорочно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x