В Ренийском районе обстреляли из автомата внедорожник фермера из села Котловина

3 коментаря 181143 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В минувший понедельник, 12 февраля,  в Ренийском районе произошло вооруженное нападение на автомобиль фермера из села Котловина. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили читатели.


В Ренийском отделении полиции информацию о происшествии подтвердили и рассказали, что мужчина 1968 г.р. ехал на автомобиле BMW X5 из Рени к себе домой. По дороге в Нагорном он подобрал попутчика 1950 г.р.. В тот момент, когда автомобиль двигался по дороге между Нагорным и Котловиной, по нему начал вести стрельбу из автомата Калашникова мужчина, вышедший из иномарки Volkswagen Touareg. В салоне находились еще двое мужчин. Автомобиль, ставший мишенью, получил 11 пулевых отверстий. Из-за простреленных колес машина остановилась.

Предположив, что водитель убит, стрелок сел в автомобиль, и преступники скрылись. Но, к счастью, ни фермер, ни его попутчик физически не пострадали. Фермер немедленно позвонил в полицию и сообщил приметы нападавших, описал автомобиль. Около четырех часов дня в Затоке на автомобиле Volkswagen Touareg были задержаны граждане Украины 1981 г.р. и 1986 г.р. Немногим позднее в пункте пропуска “Кучурган” задержали их сообщника гражданина Молдовы 1990 г.р.

В отношении задержанных были открыты уголовные дела по ст. 15 ч. 2  УК (“Покушение на преступление) и ч. 2 п. 1, 12 ст. 115 УК (“Умышленное убийство”).

Сегодня, 14 февраля, состоится судебное заседание, на котором задержанным будет избрана мера пресечения.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maxim Ivanov
Maxim Ivanov
6 лет назад

90 -тые начались, или сейчас похлеще?

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Maxim Ivanov

По моему сейчас хуже.

Гость
Гость
6 лет назад

а почему фамилию фермера не назвали? по слухам это фермер Долапчи Николай по кличке Длинный .

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x