В Арцизе дети, играя в “журналистов”, примотали ребенка с инвалидностью к столбу и сняли видео о его ощущениях

9 коментарів 490455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жестокая детская игра обернулась скандалом в Арцизе. Прошлым летом дети, играя в “журналистов”, примотали к столбу скотчем 13-летнего ребенка с ДЦП и мучили его вопросами о самочувствии. Издевательство малолетние злоумышленники записали на видео и опубликовали в “YouTube”.


Видео гуляло просторами интернета несколько месяцев, пока его не увидела знакомая семьи и не показала маме мальчика. Ошарашенная увиденным, женщина обратилась к правоохранителям. Практически одновременно администрация видеохостинга удалила видео.

Журналисту “Бессарабии INFORM” удалось связаться с родственниками мальчика и узнать подробности жестоких детских “игр”.

Выяснилось, что 13-летний житель города из-за его болезни постоянно терпит унижения от своих сверстников, хотя сам – спокойный и добродушный мальчик.

Над ним издеваются дети в школе, на улице возле дома. Он уже как бы привык к такому. Но всегда тянется к другим детям” – рассказывает наша собеседница.

По ее словам, мальчика воспитывает мать одна, у нее тоже есть инвалидность – проблемы со слухом. Однако женщина изо всех сил пытается обеспечить сына всем необходимым, работает на трех работах, всегда заботится о ребенке. Она неоднократно ходила в школу, чтобы поговорить с обидчиками мальчика и учителями, однако особого результата это не дало.

Изначально ребенок не рассказывал матери, что стал жертвой жестоких игр. Признался он только после того, как взрослые увидели шокирующее видео.

Говорит, встретил знакомую девочку, которая одно время училась с ним в одном классе, попросил у нее сок, она предложила пройти с ним за гаражи. В компании с ними было еще несколько мальчиков. Когда они зашли в укромное место, девочка предложила ему игру – ребенок, радуясь вниманию сверстников, согласился. Девочка-зачинщица принялась приматывать ребенка скотчем к столбу – руки, ноги, лицо. После этого снимала на видео, во время которого задавала мальчику вопросы о его ощущениях.

Воспринимать происходящее за игру ребенок перестал быстро. Говорит, плакал и просил ребят освободить его, однако компании было слишком весело, чтобы прекращать издевательство.

Спас от детской жестокости мальчика проезжающий мимо мужчина.

Как сообщили журналисту “БИ” в Арцизском ОП, правоохранители предприняли меры для разрешения данного конфликта, согласно которым завтра утром в актовом зале дети, участвовавшие в издевательстве над мальчиком, публично попросят прощение перед ребенком и его мамой. Кроме того, на собрании будут присутствовать представители полиции, которые проведут беседу с детьми для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.

Полицейские отметили, что мама ребенка полностью согласна с данным наказанием, а родители детей, которые издевались над своим сверстником, сказали, что их чада поняли свою вину и полностью раскаялись, а изначально данную ситуацию понимали как безвинную игру.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Будущие хэрои АТО.

izmail
izmail
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

Набор букв обдолбался сказками про распятых мальчиков? Там ещё про снегирей, не забудь.

Diana Wanadi
Diana Wanadi
6 лет назад
Ответить на  izmail

ооо ещё одна жертва УКРТВ)

сергей першин
сергей першин
6 лет назад

Бандерчики подрастают!

izmail
izmail
6 лет назад
Ответить на  сергей першин

Освобожденные по спискам пленных треть дурачков руськага мира чет понравилось у “хунты”, не вернулись. Видно понравились “пытки” так, что на родину даунецкого края не захотели возвращаться. Это в твой мозк, так, информация. Хотя понятно, что в итоге – в никуда.

вести МММ
вести МММ
6 лет назад
Ответить на  izmail

Дело в том,что их ждали гостеприимные подвалы ОРДЛО. Не любят там пленных-считают предателями “Русского мира”!

Липован
Липован
6 лет назад

А что вы от детей хотите? Что видят в то и играют! Мочат у нас журналистов, вот и они стараются идти в ногу со временем.

Олег Ол
Олег Ол
6 лет назад

рузьге мир налицо

Diana Wanadi
Diana Wanadi
6 лет назад
Ответить на  Олег Ол

Клоун, Арцизе – це УкраЇна! Єдина, соборна неподільна.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x