Сегодня в Киеве задержали Саакашвили

8 коментарів 60804 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня днем в Киеве в ресторане “Cулугуни” в Музейном переулке задержали бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области и нынешнего лидера “Руха новых сил” Михаила Саакашвили.


Об этом сообщили в пресс-службе политической партии.

По информации соратников Саакашвили,  неизвестные в масках схватили политика и увезли в неизвестном направлении. Похитители были на трех белых бусах Volkswagen.

Известно, что задержание проводили  люди в масках и в куртках Госпогранслужбы Украины.

Напомним, в июле 2017 года президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Основанием назвали тот факт, что в 2015 году он якобы указал недостоверную информацию в заявлении на получение гражданства и не указал информацию о судимости. Сам политик отрицал, что подписывался под такой анкетой.

Гражданства Грузии Саакашвили также лишен. Родная страна требует его экстрадиции – грузинский суд заочно приговорил одиозного политика к 3 годам тюремного заключения по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями.

На прошлой неделе, 5 февраля, Киевский апелляционный административный суд признал законным отказ Государственной миграционной службы в предоставлении экс-президенту Грузии статуса беженца или лица,  нуждающегося в дополнительной защите.

В Украине Саакашвили инкриминируют ч 2. статьи 256 – “Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности”.

Сегодня в Киеве задержали Саакашвили

Сегодня в Киеве задержали Саакашвили

https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/1847840415246331/

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
летучая мышь
летучая мышь
6 лет назад

Кто бы так упаковал Порошенка и его банду!!!!!!!!!!!!!

лобио
лобио
6 лет назад

Это событие еще раз подтверждает то,что коррупционер Порошенко смертельно боится своего разоблачителя Саакашвили. (Коррупция- одна из форм воровства)

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

а Грузии сдать слабо патриота своей страны-или он патриот нашей?

Ribak
Ribak
6 лет назад

comment image

Орапнрпп
Орапнрпп
6 лет назад

Цирк самый настоящий. Сам себя похитил. Смехота. Да и только. Спектакль, “Саакашвили и Ко”. Кому он нах… нужен???? Петя нахапал столько, что купит любого, даже кума прищавого вместе с его партией. Все суды карманные. Сейчас только срок у Петюни закончится и вертел он всех на большом и толстом. Свалит к кролику и оставит только хунту, крым, долги и Донбасс на нас и наших потомков. И Миша пропадет вместе с ним! Посмотрите! У Януковича была Юля у Пети есть Миша. Вот вам и весь спектакль. Обоих гнать надо поганой метлой.

Орапнрпп
Орапнрпп
6 лет назад

У Почему Петюня Мишу в грузию не отправит??? Ага, тогда спектакль закончится, там москали до Мишиной жопы подкатят. Прям в СИЗО.

Орапнрпп
Орапнрпп
6 лет назад

А так, можно его ловить, гонять, судить, отпускать, опять ловить, играться как хочешь.

набор букафф
набор букафф
6 лет назад
Ответить на  Орапнрпп

Тебе бы на какой-нибудь серьезный ресурс аналитиком податься, имея пытливый ум с логическими построениями и владея богатой палитрой русского языка! Зауважали бы тебя читатели непременно!

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x