Как выбрать профиль для роллетных ворот – рекомендации производителя Alu-system

0 коментарів 33021 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Роллетные ворота или как их еще называют ролворота на сегодняшний день являются очень популярным видом закрытия гаражного проема. Все больше людей отдают именно им предпочтение. Их устанавливают в основном для гаражных проемов, но все чаще стали инсталлировать во въездные также.


Поэтому производителя начали делать изделия из разных профилей. Какой лучше выбрать и почему об этом вам сегодня расскажут и дадут рекомендации специалисты AluSystem.

Какие профилы сейчас доступны на рынке Украины

На сегодняшний день, роллетные ворота изготавливают из двух видов профиля:

  1. Пенозаполненный;
  2. Экструдированный.

Как выбрать профиль для роллетных ворот – рекомендации производителя Alu-systemПервый вид профиля производится путем наматывания алюминиевой ленты друг на друга слоями, образуя ламель для роллеты. В середине данный вид профиля задувается полиуретановой пеной. К плюсам данного вида профиля можно отнести:

  • Тепловые свойства. Благодаря пенонаполнению, роллета сохраняет тепло внутри помещения;
  • Стоимость такого изделия дешевле, нежели экструдированного;
  • Изделие выполненное из данного профиля, менее громко работает и имеет шумоподавляющий эффект;
  • Большое разнообразия размера профиля, начиная с 39 мм и заканчивая 77 мм.

У каждого изделия, кроме достоинства есть и свои недостатки. Из недостатков нужно сказать:

  • Менее прочная конструкция, нежели экструдированная. Из-за того, что ламели изготавливаются из алюминиевой фольги, они имеют меньший вес и устойчивость к взлому, поэтому расматривать такой профиль, как альтернативу для въездных ворот все же не стоит. Для гаража во дворе это самый удачный вариант;
  • Не подходит для больших проемов. Как показывает практика, если у клиента большой размер проема, то изделие может гулять! А это не есть хорошо. Рекомендуется рассматривать пенозаполненный профиль, если размеры проема не больше трех метров в ширину;
  • Их нельзя перекрасить. Это наверное, один из самых весомых недостатков. Потому что ламели красятся порошковой краской в печи и данный профиль просто расплавится под напряжением.

Экструдированный же профиль или как его называют антивандальный – это более усиленный вариант, который уже изготовлен из цельнолитого алюминия. Преимуществами данного профиля есть:

  • Более надежная защита от взлома. Что бы взломать такую конструкцию, ворам понадобится неКак выбрать профиль для роллетных ворот – рекомендации производителя Alu-system один час времени и специальный инструмент!
  • Размеры закрываемых проемов пять и более метров в ширину.
  • Можно перекрасить.

Среди недостатков следует отметить более высокую стоимость изделия.

Какой же профиль выбрать

Все зависит от ваших размеров проема и количества средств. Но заказывать роллетные ворота нужно с умом. Мы не рекомендуем гнаться за самым прочным профилем, если вам нужно закрыть небольшой проем, например гараж, который находится во дворе. Ставьте 55 мм пенозаполненный. Это лучший вариант, цена – качество. Но, если габариты вашего проема велики, смотрите в сторону экструдии. По поводу въездных ворот – однозначно экструдию, ведь это будет лучшим способом инвестировать в вашу безопасность жилья и не переживать лишний раз.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x