Бескорыстная помощь людям: история о полицейском-доноре из Измаила

2 коментаря 61398 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“На благо других хочу не только работать, но и жить!” – с таким девизом шагает по жизни старший инспектор-дежурный сектора реагирования патрульной полиции Измаильского ОП капитан Сергей Граматик.


Историю о полицейском-доноре рассказали в пресс-службе Измаильского отдела полиции.

Впервые кровь Сергей Граматик сдал в 2006 году. Тогда возникла такая необходимость, ведь семья его земляков ждала пополнения и для роженицы надо было сдать кровь. Не зная, что со временем понятие необходимости будет носить иной характер и появится чувство и огромное желание помочь людям, Сергей Георгиевич сделал осознанный шаг – стал донором. На сегодняшний день он уже 18 раз сдавал кровь, и на этом останавливаться не собирается.

Имея третью группу крови резус фактор положительный, он сдает кровь не менее четырех раз в год. Каждый забор крови составляет 450-500 мл. Периодически ему звонят сотрудники станции переливания крови  и просят, чтобы он приехал, так как необходима кому-то его группа крови. К таким звонкам всегда относится положительно и выручает всегда, так как считает, что такое доброе дело кому-то спасает жизнь, или помогает выздоровлению, одним словом приносит пользу.

«Людям нужна помощь, а я знаю, как и чем я могу помочь и как это важно, найти донора с первого звонка. Я веду здоровый образ жизни, пытаюсь эмоционально не выгорать, сохраняя баланс между активной работой и активной отдыхом. Перед сдачей крови главное не употреблять спиртное, не есть жирное, я стараюсь придерживаться этого, так как знаю, что все в совокупности влияет на конечный результат. У меня ни разу не было, чтобы меня не допустили к сдаче крови по состоянию здоровья либо другим причинам. Сегодня я не представляю своих будней без такого ответственного шага, ведь каждый раз я помогаю людям, а здоровье-это самое ценное, что есть у каждого из нас», – поделился капитан Сергей Граматик.

Бескорыстная помощь людям: история о полицейском-доноре из Измаила

Бескорыстная помощь людям: история о полицейском-доноре из Измаила

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
водитель со стажем ,но не тот.
водитель со стажем ,но не тот.
6 лет назад

Помню его еще когда он работал в гаи, один из немногих нормальных ментов.

Алла Ивановна Волошина
Алла Ивановна Волошина
6 лет назад

Сергей Граматик очень порядочный человек, и семья у него замечательная. Низкий поклон Вам, полицейский Сергей Граматик ))))

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x