В Одессе 16-летняя цыганка похитила ребенка с детской площадки

2 коментаря 89289 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе полиция задержала женщину, которую подозревают в похищении с детской площадки 9-летнего ребенка.


Об этом заявил начальник одесской полиции Дмитрий Головин в своем Facebook.

Пропавшего парня удалось разыскать, женщину, которая похитила ребенка, задержали. С мальчиком все хорошо“, – сообщил он.

Между тем в пресс-службе полиции отметили, что подозреваемой оказалась 16-летняя гражданка Молдовы.

Изначально родственники разыскивали ребенка самостоятельно, но когда поиски не увенчались успехом, обратились в правоохранительные органы“, – отметила пресс-секретарь управления Нацполиции области Любовь Гордиевская.

Также она сообщила, что о пропаже ребенка стало известно вечером 5 ноября.

Со слов матери, ее сын, 9-летний Андрей Ефимов, играл на детской площадке, откуда пропал 5 ноября примерно в 14:30. Со слов очевидцев, увела его неизвестная женщина.  Ребенка разыскивали несколько сотен человек – патрульные, Нацгвардия, волонтеры и другие. Нашли его в понедельник примерно в 13:00 в центре города – в районе рынка “Привоз“, – рассказала полицейская.

По ее словам, после сообщений об исчезновении ребенка было открыто уголовное производство по статье “умышленное убийство”, однако позже его изменили на “незаконное лишение свободы или похищение несовершеннолетнего”.

Прямо сейчас ведется допрос женщины, которая находилась с ребенком все это время с момента его исчезновения. Ведутся соответствующие процессуальные мероприятия“, – добавила она.

В свою очередь, советник главы областной полиции Руслан Форостяк подчеркнул, что если бы не оперативность полицейских, “эта история могла иметь трагические последствия“.

«Батьки увага, пояснюйте дітям, що ніяка «знайома мами» ніколи не може нікуди відводити ваших дітей під жодним приводом! Конкретно ця історія, якби не поліцейські, могла мати загалом трагічні наслідки» написал советник ГУ НП в Одесской области Руслан Фростяк.

Одесские СМИ отмечают, что ребенка удалось найти благодаря бдительности  одессита, который обратил на Привозе внимание, что вместе с цыганами находится мальчик, очень похожий на фотографию пропавшего ребенка, и вызвал полицию. По предварительным данным, пхитительница, цыганка, использовала ребенка для попрошайничества.

По материалам Сегодня

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Креатив в бух.отчетности
Креатив в бух.отчетности
6 лет назад

Ломай систему, воруй цыган!!!

Искра Виктор
Искра Виктор
6 лет назад

За цыгана тебе сионисты впаяют пожизненное, если доживёшь до суда.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x