В Аккермане полицейские составили свыше 30 протоколов по фактам продажи несовершеннолетним алкоголя и сигарет

0 коментарів 26649 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники ювенальной превенции Белгород-Днестровского отдела полиции проводят проверки торговых точек, расположенных на территории города и района, на предмет продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий. С начала текущего года был выявлен 31 факт продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкогольных напитков. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.


В отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, 16 из них – по части 1 статьи 156 Кодекса Украины об административных нарушениях, 7 – по части 2 статьи 156, 6 – по части 3 статьи 156 и 2 – по части 4 статьи 156.

«Несмотря на постоянное информирование населения об ответственности за продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий, – рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов, – некоторые продавцы продолжают продавать несовершеннолетним спиртные напитки и сигареты. Работу в этом направлении мы не будем прекращать и в дальнейшем. На территории обслуживания постоянно проводятся проверки торговых заведений».

Протоколы направлены на рассмотрение административной комиссии для принятия решения. Согласно действующему законодательству, за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями предусмотрен штраф от 510 гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x