Мэрия Измаила провела в морге проверку: выявлены проблемы с утилизацией медицинских отходов

0 коментарів 65718 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После появления в СМИ публикаций о том, что жители целого жилого квартала в Измаиле, проживающие рядом с городским моргом,  страдают от трупного запаха, мэрия направила туда проверку. Как сообщил городской голова Андрей Абрамченко на последнем заседании исполкома, некоторые факты, описанные в статьях и в опубликованном в Фейсбуке посте, подтвердились. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


На место выехала комиссия во главе с заместителем городского головы Сергеем Баткилиным. Во время проверки были выявлены некоторые нарушения, связанные с утилизацией медицинских отходов. Что конкретно было источником удушливого трупного запаха, мэр не уточнил.

“Во-первых, морг – это не коммунальное учреждение городского здравоохранения, он напрямую подчиняется государственной структуре. Замечания, которые есть, мы направим непосредственному начальству для устранения”, – отметил городской голова.

По словам Андрея Абрамченко, замечания относительно утилизации медицинских отходов делались руководству измаильского морга неоднократно. Мэр назвал сложившуюся ситуацию “недоработкой конкретно руководителя” и обвинил работников морга в халатности.

В мэрии заверили, что на сегодняшний день все проблемные моменты были устранены. Это подтвердила контрольная проверка.

Напомним, на территории измаильского морга по адресу ул. Коцюбинского, 128 под одной крышей находится два учреждения – Измаильское горрайонное патологоанатомическое отделение областного паталогоанатомического бюро и Измаильский отдел судебно-медицинской экспертизы трупов. Наши журналисты выяснили, что вещи с умерших (в том числе и с неопознанных трупов) выбрасываются в обычный мусорный контейнер во дворе морга, который выносится на общую городскую свалку не чаще одного раза в две недели. Недавно в этот же мусорный бак попала одежда со следами разложения, снятая с покойника, который два месяца пробыл в воде.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x